Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Княгина Романова попала в базу «Миротворца»

31-05-2018 17:04 [ «АН-Крым» ]

Княгина Романова попала в базу «Миротворца»

Главу Российского императорского дома, великую княгиню Марию РОМАНОВУ внесли в базу украинского сайта «Миротворец».

Об этом на пресс-конференции, посвященной ее визиту в Крым, сообщил председатель Госкомитета по санаторно-курортному комплексу и туризму РК Алексей ЧЕРНЯК, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Он отметил, что вместе с Марией РОМАНОВОЙ и цесаревичем Георгием Михайловичем посетили в Государственный совет РК, где прошла встреча с президиумом. Там-то гостей Крыма и поздравили с попаданием в базу «Миротворца».

«Мы все дружно поздравили наших уважаемых гостей с тем, что они занесены в списки «Миротворца» и с этого момента они у нас получили официальных статус патриотов России. Лишний раз это показывает, что это действительно зависть и ревность к тому, что происходит у нас в Крыму», – заявил ЧЕРНЯК.

Сама РОМАНОВА сказала, что спокойно относится к такой реакции на посещение Крымского полуострова. Она рассказала, что была в Крыму и при Украине, а также была в других странах, которые ранее входили в состав Российской империи.

«Я чувствую, что все они (жители этих стран», – ред.) – мои братья и сестры. Нас объединяло столько столетий, столько было пролито нашей общей крови, так что я с радостью и с любовью идут ко всем, кто хочет меня видеть. А если нет, то подождем подольше», – добавила княгиня.

На сайте «Миротворец» среди причин, по которым Марии РОМАНОВУ внесли в базу, называется сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в Крым, участие в пропагандистских мероприятиях России и участие в «попытках легализации аннексии» полуострова.

Визит великой княгини Марии Романовой и цесаревича Георгия Михайловича в Крым проходит с 28 мая по 3 июня. Они уже побывали в Севастополе, в планах поездка в Феодосию и Керчь, а также по мосту через Керченский пролив.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры