Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В парке Симферополя будут показывать мундиаль

31-05-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

В парке Симферополя будут показывать мундиаль

В симферопольском парке имени Гагарина появится экран, на котором будет идти трансляция Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России и начнется 14 июня. 

Как стало известно «Аргументам недели – Крым», сегодня власти республики ищут спонсора, который за свои средства не только разместит в парке экран и сопутствующее оборудование, а также заплатит 2,5 миллиона рублей за право на трансляцию матчей ЧМ-2018. На все это коммерсанту придется выложить не менее трех миллионов рублей.

При этом, взамен условный меценат получит право разместить около экрана торговые точки, которые, в итоге, и должны помочь ему окупить затраты.

Отдельно заметим, что по данным «АН-Крым», идея с установкой экранов для трансляции ЧМ пришла в головы и других глав городов республики. Все заняты поисками желающих вложится в главное спортивное событие года.
Примечательно, что на время проведения Чемпионата мира по футболу Симферополь и Сочи вошли в список лидирующих направлений внутреннего туризма.

Как выяснило Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и авиабилетов, в Крым продано 16% от всех проданных авиабилетов на период ЧМ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры