Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Полиция задержала директора парков Симферополя

02-06-2018 12:51 [ «АН-Крым» ]

Полиция задержала директора парков Симферополя

Директор симферопольских парков Александр ШАБАНОВ задержан правоохранителями и находится в изоляторе. Его подозревают в избиении одного из сотрудников парка имени Гагарина.

Как сообщил адвокат ШАБАНОВА Жан ЗАПРУТА, директору парков пока не предъявили обвинение. На это у полиции есть 48 часов, пишут «РИА Новости».

При этом пострадавший, которому ШАБАНОВ якобы нанес тяжкие телесные повреждения, находится в больнице.

Кроме того, в своем Facebook ЗАПРУТА написал, что против Александра ШАБАНОВА возбуждено уголовное дело. Однако в пресс-службе МВД Крыма информацию о задержании ШАБАНОВА не подтверждают.

В свою очередь глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ назвал этот инцидент неприятным. «Нужно людям быть немножко сдержанней по отношению друг к другу и добрее – тогда таких инцидентов не будет», – завил он.

По данным «Аргументов недели – Крым», драка между ШАБАНОВЫМ и сотрудником Гагаринского парка произошла около недели назад и в темное время суток. Причем в кустах парка. По какой причине возник конфликт – неизвестно. Однако известно, что пострадавший неоднократно обращался с заявлением об избиении на «горячую линию» Сергея АКСЕНОВА.

Отдельно заметим, что ШАБАНОВ известен как исполнительный и ответственный чиновник. Именно при нем Детский парк Симферополя, а в последствии и другие парки и скверы столицы стали приобретать нормальный вид. В одном из интервью «АН-Крым» ШАБАНОВ признался, что иногда сам занимается ремонтом лавочек и покосом травы в подведомственных ему парках.

Александр ШАБАНОВ женат, имеет ребенка.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры