Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Вину Шабанова еще нужно доказать, – адвокат

02-06-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

Вину Шабанова еще нужно доказать, – адвокат

Сегодня директор парков Симферополя Александр ШАБАНОВ находится в Изоляторе временного содержания (ИВС). Там он пробудет до вторника. В этот день суд вернется к рассмотрению уголовного дела против ШАБАНОВА и примет решение о его дальнейшем содержании под стражей.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил адвокат ШАБАНОВА Жан ЗАПРУТА. По его словам, следователь просить суд поместить ШАБАНОВА в сизо. Однако, отмечает юрист, для этого ему придется предоставить серьезные аргументы.

«В сизо, обычно, отправляют людей антисоциальных, не имеющих постоянного жилья, работы, регулярных заработков. Должны быть основания, что такая мера необходима. В случае с ШАБАНОВЫМ, я думаю, суд должен принять решение о его домашнем аресте», – рассказал ЗАПРУТА.

При этом адвокат ШАБАНОВА говорит, что обвиняемый не отрицает того факта, что между ним и Олегом БАТИЩЕВЫМ (пострадавший, – ред.) был конфликт. Но вот доказать, что этот конфликт привел к тяжким телесным повреждениям – еще предстоит.

«Не следует забывать о презумпции невиновности», – подчеркнул Жан ЗАПРУТА.

Отдельно юрист отметил, что пострадавший Олег БАТИЩЕВ, которого сегодня некоторые СМИ именуют обычным дворником, на самом деле является заместителем директора МУПа, который проводит работы в Гагаринском парке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры