Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму ответили на заявления Джемилева

05-06-2018 15:29 [ «АН-Крым» ]

В Крыму ответили на заявления Джемилева

Зампред совета министров Республики Крым Дмитрий ПОЛОНСКИЙ заявил РБК, что народный депутат Верховной рады Мустафа ДЖЕМИЛЕВ «начал страдать некими галлюцинациями».

По мнению крымского чиновника, воспринимать всерьез заявления ДЖЕМИЛЕВА нельзя.

«Украинская сторона, действительно, перекрыла Северо-Крымский канал еще в 2014 году. Но на сегодняшний момент Крым в полном объеме обеспечен запасами воды, и больших проблем с этим нет», — подчеркнул зампред.

Он также рассказал, что в некоторых отдельных регионах республики не было дождей, и в связи с этим есть некоторые проблемы с зерновыми культурами, пишет РБК. По словам ПОЛОНСКОГО такая же ситуация сложилась в Краснодарском крае и других южных областях страны.

В свою очередь сенатор от Крыма Ольга КОВИТИДИ подчеркнула, что некрасиво со стороны украинского политика радоваться засухе в республике. Она также отметила, что урожай зерновых культур в 2017 году в Крыму составил почти 2 миллиона тонн.

«Никакого отношения к развитию зерновых и зерново-бобовых культур днепровская вода не имеет, эти культуры располагаются на не орошаемых землях. Днепровская вода ничем здесь не поможет», — сообщила она.

Напомним, ДЖЕМИЛЕВ заявил порталу , что после того, как власти Украины перекрыли подачу воды по Северо-Крымскому каналу, на полуострове произошла засуха.

«Там действительно проблемы, после того как мы перекрыли днепровскую воду, там вообще уже сельского хозяйства нет», — сказал депутат. По его словам, после перекрытия воды крымские власти выкопали несколько десятков колодцев для полива полей артезианской водой. Однако ДЖЕМИЛЕВ отметил, что это привело к значительному снижению уровня грунтовых вод.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры