Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Блогер Варламов оценил аэропорт Симферополя

06-06-2018 17:27 [ «АН-Крым» ]

Блогер Варламов оценил аэропорт Симферополя

Российский блогер Илья ВАРЛАМОВ, который известен крымчанам критическими постами о городах полуострова, побывал в новом терминале аэропорта «Симферополь» и остался им доволен.

Соответствующий видеролик опубликован на его Youtube-канале. Блогер, являющийся архитектором по образованию, согласился с тем, что это один из лучших российских аэропортов.

ВАРЛАМОВУ понравилось, что в новом терминале высокий потолок и свободное пространство. Этого, отметил он, не хватает московским аэропортам «Шереметьево» и «Домодедово». Блогер оценил в целом дизайн здания, организацию парковки, зоны ожидания, а также удивился тому, что появилось официальное такси и пропали «бомбилы».

При этом блогер заметил и некоторые недостатки. Так, по его мнению, качество ремонта в здании оставляет желать лучшего.

«Если вглядываться в детали, то видно: панели немножко криво сделаны, где-то что-то отходит, где-то плохо покрашено... Видно, что спешили, но это не критично. По 10-бальной системе сделано на 6, что в российских реалиях можно считать «пять с плюсом», – оценил ВАРЛАМОВ.

Кроме этого, из его уст прозвучала критика в сторону туалета бизнес-зала аэропорта. Блогер заметил, что уборка там проводится редко, дверные ручки уже сломаны, а также обратил внимание на «миленький колхоз» – приклеенные на дверях и частично ободранные бумажки с надписями.

«Прямо как не в Крым прилетел. Оказывается, и в Крыму можно навести порядок», – добавил блогер.

Напомним, новый терминал Симферопольского аэропорта открылся в середине апреля. Здание за счет его формы получило название «Крымская волна». Стоимость строительства терминала составила 32 миллиарда рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры