Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Алуште пройдут Российские корпоративные игры

06-06-2018 18:11 [ «АН-Крым» ]

В Алуште пройдут Российские корпоративные игры

В Алуште полторы тысячи человек примут участие в «Российских корпоративных играх», которые должны пройти в честь Дня России с 9 по 12 июня. 

Эти ежегодные любительские соревнования, которые проводятся на территории спортивного комплекса «Крымский», собирают многочисленных любителей спорта со всей страны. Организаторы игр Некоммерческая организация «Фонд СПОРТ», Государственная корпорация «Ростех» и Министерство спорта Российской Федерации.

Мероприятие пройдет при поддержке Совета министров Республики Крым, Министерства спорта Республики Крым и администрации Алушты. И впервые за все время существования игр они пройдут под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Участникам соревнований предоставлено более 25 спортивных объектов. Это и центральный стадион, зал борьбы, бокса, тренажерные залы, гостиничные комплексы, теннисные корты и много других спортивных объектов. На их территории пройдут как основные спортивные дисциплины (футбол, волейбол, баскетбол, настольные игры), так и экстремальные (альпинизм, скалолазание, парусный спорт и.т.д.). Не обойдется мероприятие и без специальных дисциплин, которые следуют новым веяниям высоких технологий: киберспорт и дрон-рестлинг.

Все основные этапы уже давно расписаны и в каждый из дней будут проходить определенные соревнования. Так, 9 июня, после приезда всех основных гостей и участников, будет проведена вводная встреча и знакомство. После чего, 10 июня, начнется основной этап игр: регата, альпинизм, забеги и далее по программе.
Учитывая, что это праздник не только спорта, но и технологий, все площадки будут разбиты на определенные зоны.

Это интеллектуальная зона с квестами и настольными играми, игры с мячом, а так же антигравити-парк с надувным батутом и банджи, где можно провести время как активно, так и с пользой для ума. Также предусмотрена зона технологий с киберспортом, а для любителей здорового образа жизни будут проводиться лекции о ЗОЖ, йоге со своим уголком здорового питания, где все желающие смогут найти
себе любое занятие по вкусу.

«Российские корпоративные игры» в этом году станут уникальной площадкой – настоящим городским фестивалем, который соберет более полутора тысяч любителей спорта, многочисленных туристов, сотрудников компаний и жителей Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры