Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

В Алуште стартовал спортивный форум «Скиф»

07-06-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

В Алуште стартовал спортивный форум «Скиф»

Сегодня, 7 июня, в Алуште начал работу первый двухдневный спортивный форум «Скиф», участники которого обсуждают перспективы развития спорта при активном вовлечении сфер туризма и бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе форума, одна из тем дискуссии – эффективное управление спортивными сооружениями, принципы проектирования и коммерциализации спортивных объектов. В качестве экспертов выступают представители Sport Leaders – союза специалистов-практиков из спорта и бизнеса, спорткомплекса «Олимпийский» в  Москве, ОФСОО «Российская ассоциация спортивных сооружений» и другие.

Президент Крымского футбольного союза со специальным статусом Юрий ВЕТОХА отметил, что с открытием Крымского моста появляются новые возможности для организации и участия в соревнованиях, в том числе и детско-юношеских, а также для развития спорта не только на региональном, но и на федеральном уровнях.

Еще одной темой обсуждения участников форума стали вопросы государственно-частного партнерства в сферах бизнеса и спорта. Среди участников секции – представители МОО МСП «Новая формация», Департамента инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорта РФ, Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития, ФГУП «Дирекции программы развития физической культуры и спорта» и других государственных и бизнес-структур.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры