Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин рассказал, когда жизнь в Крыму подешевеет

07-06-2018 16:08 [ «АН-Крым» ]

Путин рассказал, когда жизнь в Крыму подешевеет

Президент России Владимир ПУТИН рассчитывает, что цены в Крыму сравняются с ценами в соседних регионах после открытия движения по Крымскому мосту для грузовых автомобилей.

Об этом он сообщил в ходе 16-й Прямой линии, отвечая на вопрос жителя Керчи. Керченский предприниматель Дмитрий СТУПНИКОВ рассказал, что в первый день открытия автомобильной части транспортного перехода в город хлынул поток туристов и гостей. Они ощутили интерес к городу, но цены на продукты до сих пор остаются высокими, отметил крымчанин.

«Когда же реально начнут снижаться цены? Пусть приблизятся к уровню цен Краснодарского края», – сказал СТУПНИКОВ.

ПУТИН отметил, что в Крыму цены на некоторые товары и услуги выше, чем в Краснодарском крае или Ростовской области, однако стоимость ряда товаров наоборот ниже.

«Я рассчитываю на то, что после полноценного запуска грузового транспорта (по Крымскому мосту) взаимные потоки товаров приведут к тому, что цены стабилизируются и уравняются между близлежащими регионами РФ. Вот к этому мы должны идти. Думаю, что это состоится», – сказал президент.

Напомним, движение по Крымскому мосту было открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов 16 мая – на полгода раньше, чем планировалось изначально. Грузовики планируют пускать на транспортный переход в октябре. Железнодорожную часть моста собираются открыть в конце 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры