Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым зарабатывает за счет налогов на прибыль

07-06-2018 17:26 [ «АН-Крым» ]

Крым зарабатывает за счет налогов на прибыль

Доходы Республики Крым с января по май 2018 года выросли на 1,8 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов Крыма, с начала года доходы республики по сравнению с прошлым годом выросли на 1,8 миллиарда, достигнув отметки в 14,8 миллиарда рублей. При этом кассовые назначения на период перевыполнены на 4%, годовые выполнены на 36%.

Министр финансов Ирина КИВИКО отметила, что за этот период республике из федерального бюджета были выделены дотации, субсидии и другие трансферты в сумме 39,2 миллиарда рублей, что больше почти на 10 миллиарда по сравнению с 2017 годом (29,7 миллиарда рублей). Наибольший удельный вес в структуре доходов составил налог на доходы физлиц – 6,3 миллиарда рублей.

«Рост поступлений в том числе обусловлен ростом среднемесячной номинальной начисленной заработной платы на 962 рубля, увеличением поступлений от обособленных подразделений, головные предприятия которых расположены в других субъектах РФ, уплатой налога при выплате дивидендов рядом организаций, а также погашением задолженности отдельными плательщиками», – пояснила она.

Налог на прибыль организаций с начала года составил 2,7 миллиарда рублей, поступления по акцизам – 1,9 миллиарда рублей, налог на имущество организаций составил почти 964 миллиона рублей, транспортный – 76,3 миллиона рублей. Неналоговых доходов поступило 1,3 миллиарда рублей, что также превысило показатели прошлого года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры