Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин: Мы не думали об обмене Сенцова на Вышинского

07-06-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

Путин: Мы не думали об обмене Сенцова на Вышинского

Россия не пока не рассматривала вопрос обмена украинского режиссера Олега СЕНЦОВА на журналиста Кирилла ВЫШИНСКОГО.

Об этом в ходе 16-й Прямой линии сообщил президент РФ Владимир ПУТИН. По его словам, журналиста задержали и арестовали в Украине за его прямую профессиональную деятельность. Это, считает ПУТИН, абсолютно беспрецедентная и недопустимая политика украинских правителей, которая должна найти отражение в реакции журналистского сообщества и международных правозащитных организаций.

«Что же касается другого фигуранта – господина СЕНЦОВА – он ведь задержан в Крыму не за журналистскую деятельность, а за подготовку террористического акта, за подготовку взрыва, в результате которого могли пострадать конкретные люди. Это совершенно разные вещи. Разные и несопоставимые. Поэтому мы пока об этом не думали», – сказал ПУТИН.

Он добавил, что в Украине должен восторжествовать здравый смысл, и выразил надежду, что Россия добьется освобождения своего журналиста в том числе и под давлением международных организаций.

Напомним, Олег СЕНЦОВ был приговорен по делу о подготовке терактов на территории Крыма к 20 годам колонии строгого режима. С 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить из российских тюрем всех украинских политзаключенных.

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл ВЫШИНСКИЙ был задержан в Украине 15 мая. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене. Сейчас ВЫШИНСКИЙ находится под стражей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры