Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Команда Аксенова не способна защитить Крым, – Горный

07-06-2018 17:57 [ «АН-Крым» ]

Команда Аксенова не способна защитить Крым, – Горный

Придать особый статус необходимо всей территории Крыма, а не только Южному берегу полуострова. Кроме того, нужно ввести федеральное управление над всей республикой, а не над какой-то определенной частью.

Таким мнением с «Аргументами недели – Крым» поделился крымский блогер и общественник Александр ГОРНЫЙ, комментируя концепцию специалистов РАНХиГС о придании ЮБК — в пределах территории Алушты, Судака и Ялты — особого статуса с переходом под прямое управление федерального центра и введением ограничений на ведение хозяйственной деятельности.

«Поднятые вопросы в докладе очень актуальные с учетом всех тех безобразий, что мы наблюдали, что при Украине, что при России. Все попытки АКСЕНОВА и его громкие обещания остались попытками и обещаниями. Строительное лобби продолжает уродовать набережные и парки, закатывая их в бетон и застраивая шалманами. Эта проблема не только ЮБК, но и восточного и западного побережий. Яркий пример Коктебель, где все обещания Сергея Валерьевича помочь, остались обещаниями и ситуация только ухудшилась, особенно после экологической катастрофы, произошедшей в апреле, которую власти пытаются скрыть», – сказал ГОРНЫЙ.

Он считает глупым выделять только ЮБК, так как нужно говорить про весь Крым, «как о зоне бедствия и вводить здесь федеральное правление, так как Крым это особая территория, это личный проект Владимира ПУТИНА».

По мнению блогера, эксперты до конца не осознают масштабов крымских проблем: местные власти не заинтересованы в изменении ситуации к лучшему, так как строительное лобби не готово отказаться от застройки побережья.

«Но вот что интересно, я сегодня общался с руководителем группы экспертов Владимиром КОМАРОВЫМ, готовившим доклад. Он сказал, что на самом деле этой истории больше года, и он сам немного удивлен всему этому. Возможно, кто-то в федеральном центре, понимая актуальность обозначенных проблем, решил реанимировать эту историю», – отметил общественник.

Он предположил, что поднятие данного вопроса может быть связано с арестом экс-главы Ялты Андрея РОСТЕНКО.

«У меня сегодня были встречи в Совете Федерации и ряде других органов, где мы обсуждали этот вопрос и есть понимание, что если команда АКСЕНОВА неспособна защитить Крым, то федеральный центр созрел для этого, что означает зачистку всех этих деятелей», – подчеркнул ГОРНЫЙ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры