Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев обвинил крымчан в порче Ханского дворца

08-06-2018 17:13 [ «АН-Крым» ]

Киев обвинил крымчан в порче Ханского дворца

Так называема полиция Крыма и Севастополя (входит в состав Национальной полиции Украины) возбудила уголовное дело по статье о незаконном разрушении и порче памятника истории в связи с проведением реставрационных работ в Ханском дворце в Бахчисарае.

Как сообщили в пресс-службе украинского ведомства, дело возбужденно по статье «незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия».

«Под видом реставрационных работ продолжается уничтожение памятника ХVI века – Ханского дворца в Бахчисарае, который является уникальным архитектурным памятником и единственным в мире образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры», – заявили в Украине.

В свою очередь председатель Государственного комитета Крыма по охране культурного наследия Сергей ЕФИМОВ заявил, что никаких фактов порчи и разрушения знаменитого Ханского дворца в крымском городе Бахчисарай нет, наоборот, Россия проводит масштабные работы по его сохранению, пишет ТАСС. По его словам, столь масштабные работы проводятся впервые.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры