Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Еще в одном лагере Севастополя отравились дети

08-06-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

Еще в одном лагере Севастополя отравились дети

Два ребенка, отдыхающие в севастопольском ДОЛ «Ласпи», попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию.

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Севастополя Антон БАХЛЫКОВ.

«У них симптомы гастроэнтерита. Как будут готовы бакпосевы, определим, какой этиологии. Похоже на вирусную инфекцию, какая – не знаю. Сейчас все выясняем», – цитирует его ForPost.

Между тем, в группе лагеря в социальных сетях пишут обеспокоенные родители. По словам мамы девочки из 3-го отряда, накануне дети ели на ужин рыбу и пили кефир, у которого заканчивался срок годности. После этого многим детям стало плохо. Такая же ситуация в 5-м отряде, написала другая родительница.

«Моя позвонила из медпункта, сказала, что 10 человек сидят там с температурой, 17 – в изоляторе с рвотой», – добавила еще одна женщина.

БАХЛЫКОВ отметил, что в лагерь выехал инфекционист, чтобы обследовать остальных детей. Он добавил, что дети из севастопольского лагеря «Чайка», которые на этой неделе были госпитализированы с норовирусом, уже выздоровели.

Напомним, в Севастополе проводится проверка по факту госпитализации детей из лагеря «Чайка». В СМИ следователи нашли публикации, согласно которым 5 июня в городскую инфекционную больницу Севастополя из детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили дети с острой кишечной инфекцией.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры