Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Генеральный план Ялты уже на подходе

08-06-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

Генеральный план Ялты уже на подходе

На совещании в администрации Ялты обсудили рассмотрение и принятия генерального плана муниципального образования, разработка которого находится на финальной стадии.

Как сообщили в пресс-службе ялтинской администрации, принять генплан муниципальные власти рассчитывают уже осенью. Все изменения, внесенные в него в связи с поступившими замечаниями, уже сделаны.

В то же время, есть еще ряд дополнений, без обсуждения которых принятие генерального плана становится невозможным. Так, участники совещания обсудили сопутствующие процедуры, которые необходимо провести для одобрения генплана.

Кроме того, в рамках совещания его участники обсудили процедуру получения соглашения от граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, напереселение в МКД.

В свою очередь, заместитель главы администрации города Ялта Виталий ОГАНЕСЯН доложил о процессе формирования земельных участков под строительство и продолжении строительства МКД для переселения из аварийного жилья.

«Кто как не жители Ялты знают, в каком городе они хотят жить. А наша задача – сделать эту жизнь максимально комфортной», – подчеркнул глава города Алексей ЧЕЛПАНОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры