Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отравившиеся в Севастополе дети поправляются

09-06-2018 12:28 [ «АН-Крым» ]

Отравившиеся в Севастополе дети поправляются

Дети из севастопольского лагеря «Ласпи», которые оказались в инфекционной больнице, идут на поправку.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения города Антон БАХЛЫКОВ.

По его словам, минувшая ночь прошла спокойно, а состояние детей удовлетворительное. Ребенок, который наблюдался в интенсивной палате, сейчас в положительной динамике.

«За ночь количество заболевших не увеличилось, новых поступлений не было. Установлено, что все заболели в одно время – с 7 на 8 июня», – сказал он.

По прогнозам БАХЛЫКОВА, больше поступлений в больницу не будет. На 9 июня в больнице остаются 12 детей и 5 взрослых. Двоих выписали.

«Диагноз – гастроэнтерит. Этиология устанавливается. Источник заражения будет выявлен после получения результатов посевов, которые взяли специалисты Роспотребнадзора», – цитируют его в пресс-службе правительства Севастополя.

Напомним, накануне дети, отдыхающие в севастопольском ДОЛ «Ласпи», попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Обеспокоенные родители писали в социальных сетях, что стало плохо многим детям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры