Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские дороги покрывают старым асфальтом

09-06-2018 16:51 [ «АН-Крым» ]

Крымские дороги покрывают старым асфальтом

Компания «Крымавтодор» для альтернативного объезда Феодосии восстановила покрытие ряда автодорог в Ленинском и Кировском районах республики, в том числе при помощи технологии холодного ресайклинга.

Как сообщили в пресс-службе компании, дорожники выполнили восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия и провели работы по восстановлению дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами методом холодной регенерации асфальтобетона. Также был произведен ямочный ремонт, в результате которого ликвидированы участки деформации верхних слоев дорожной одежды на площади 6 993 квадратных метра.

Покрытие было восстановлено на дорогах Владиславовка – Каменское, Соляное – Богатое и Джанкой – Феодосия – Керчь. Участки с гравийным покрытием были восстановлены грейдером. Кроме того было отремонтировано два моста и три водопропускные трубы, пишет «Крымиформ».

СПРАВКА. Холодный ресайклинг – технология укладки дорожного полотна, при которой для строительства новых дорог повторно перерабатывается старое дорожное покрытие. Измельченный материал смешивается на месте с цементом или битумом и повторно используется в качестве нового несущего слоя. Эта технология является экономически выгодной при строительстве новых и ремонте старых дорог.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры