Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым пока справляется с наплывом машин с материка

10-06-2018 16:32 [ «АН-Крым» ]

Крым пока справляется с наплывом машин с материка

Увеличившийся из-за открытия Крымского моста поток транспорта через Керченский пролив пока не привел к значительным заторам на автодорогах полуострова, сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей КАРПОВ.

«Поток транспорта увеличился по сравнению с тем, что было до открытия Крымского моста, но за показатели предыдущих курортных сезонов мы пока не вышли. Пробки будут, но пытаемся сделать все, чтобы они были только в моменты пиковых нагрузок», – сказал он.

Он отметил, что для оптимизации движения транспорта и были разработаны адьтернативные объезды проблемных участков. Альтернативные дороги смогут более равномерно распределить трафик по автодорожной сети Крыма.

Ранее власти Крыма для оптимизации транспортного движения пустили грузовики в объезд главной дороги в Керчь. Также был разработан альтернативный маршрут в обход наиболее проблемного участка трассы Симферополь – Керчь у Феодосии.

Трафик автотранспорта через Керченский пролив в мае значительно увеличился из-за открытия движения для легковушек и автобусов по Крымскому мосту.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры