Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В прибрежные города Крыма могут ограничить въезд

13-06-2018 13:59 [ «АН-Крым» ]

В прибрежные города Крыма могут ограничить въезд

Власти Крыма изучат предложения ученых ограничить передвижение на личных автомобилях по побережью полуострова, прежде всего, въезд в курортные города Южного берега. 

По мнению авторов концепции, это позволит разгрузить и без того узкие улочки крымских курортов и сделать воздух чище, однако, как отмечают власти и эксперты, для этого потребуются многомиллионные вложения на организацию перехватывающих парковок, а то и вовсе строительство автодорожных объездов, пишет ТАСС.

Главный архитектор Крыма Ирина СОЛОВЬЕВА заявила, что власти региона, как и туристы, видят, как в высокий летний сезон курортные города и поселки Крыма задыхаются от транспорта, но решать проблему нужно комплексно. Однако, по ее мнению на это понадобиться большая сумма денег.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей ЧЕРНЯК рассказал, что проблема с транспортной перегрузкой приморских городов – «она не крымская, а всемирная». Именно поэтому власти республику обязательно рассмотрят концепцию, которая была предложена Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com
 

//Наши партнеры