Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Эксперт объяснил, почему Чубаров с Джемилевым замолчали

13-06-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Эксперт объяснил, почему Чубаров с Джемилевым замолчали

В последнее время активность лидеров запрещенного меджлиса крымских татар, находящихся в Украине, заметно снизилась. У этой тенденции есть ряд вполне логичных причин.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал директор Таврического информационно-аналитического центра, политолог Александр БЕДРИЦКИЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, план действий по «возвращению» Крыма Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, Рефата ЧУБАРОВА и Ленура ИСЛЯМОВА исчерпал себя. Кроме того, может иметь место конфликт между украинскими националистами и лидерами меджлиса крымских татар (запрещен в РФ).

«Назревает вполне серьезный конфликт между украинскими националистами и меджлисом. Потому что когда меджлис говорит о создании крымскотатарской автономии, подразумевается не просто создание эфемерной автономии в Крыму, но и включая туда некоторые районы Херсонской области. Нужно ли это Украине – большой вопрос», – отметил политолог.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры