Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В центре Симферополя уже срубили часть слив Писсарди

14-06-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Во время второй очереди реконструкции улицы Пушкина в центре Симферополя уже уничтожена часть слив Писсарди, растущих рядом с Русским драматическим театром.

Соответствующие фотографии в редакцию «Аргументов недели – Крым» прислали горожане.

Местные жители еще до начала реконструкции начали бить тревогу по поводу судьбы этих деревьев, которые не только украшают город, но и притягивают симферопольцев и гостей крымской столицы во время буйного цветения.

Тогда глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ заявил, что не гарантирует целость и сохранность деревьев во время ремонта.

«Я ж не страховой агент, чтобы давать гарантии. Будем изучать. Если их необходимо убрать, мы их уберем и посадим другие. Это не проблема. Просто некие граждане сильно беспокоятся об этих вещах. Вот в прошлый раз, сколько было скандала из-за лип. Мы их убрали, посадили новые и они уже выросли четырех-пяти метровые», — сказал ЛУКАШЕВ.

По его словам, деревья на этой улице должны быть примерно одинаковыми, периодически обрезаться и быть одной высоты.

«А когда они стоят как попало, это никуда не годится. А что касается сливы Писсарди. Это декоративное дерево, плодовое. Можно посадить новые деревья, растут они очень быстро. Не думайте, что я какой-то варвар, беру и пилю, я к каждому дереву очень трепетно отношусь», — сказал ЛУКАШЕВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры