Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе передумали закрывать «Муссон»

20-06-2018 13:12 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе передумали закрывать «Муссон»

Севастопольский городской суд отменит решение Гагаринского районного суда о приостановке деятельности торгового центра «Муссон» на 60 суток.

Суд принял решение временно закрыть ТЦ 9 июня, однако руководство «Муссона» с этим не согласилось и обратилось в Севастопольский городской суд с просьбой заменить это наказание штрафом в размере 40 тысяч рублей, пишет «Форпост».

В решении суда говорится, что руководство не отрицает своей вины и признает, что выявленные в ходе проверки нарушения в работе ТЦ имели место. При этом они были частично устранены еще на этапе рассмотрении дела в районном суде.

Кроме этого, были представлены и документы, опровергающие ряд обвинений – например, об отсутствии проектной документации со всеми последующими изменениями. Также районный суд не проверил доказанность каждого пункта обвинения, как того требует закон, и не учел, что приостановление деятельности является мерой исключительной.

В результате решение было отменено, а дело возвращено для повторного рассмотрения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры