Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Суд признал Александра Талипова невиновным

20-06-2018 17:31 [ «АН-Крым» ]

Суд признал Александра Талипова невиновным

Защита общественника расценивает действия против него, как запланированную атаку на человека, имеющего свое мнение и публикующего неприятную для власти информацию.

Только что закончилось судебное заседание, в котором было принято решение об отказе в удовлетворении исковой претензии к крымскому общественнику Александру ТАЛИПОВУ.

Напомним, что в суд на ТАЛИПОВА подали практически одновременно бывший тогда министром информации и внутренней политики Крыма Дмитрий ПОЛОНСКИЙ (сейчас он вице-премьер крымского правительства), заместитель ПОЛОНСКОГО Максим БАЛАЦКИЙ и бывший сотрудник того же министерства Эрвин МУСАЕВ. Все требовали миллион рублей за распространение сведений, якобы порочащих их честь и достоинства.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» адвокат ТАЛИПОВА, сегодня, на основании проведенной лингвистической экспертизы, не выявившей факта оскорбления в тексте, суд отказал МУСАЕВУ в полной мере. По мнению Шевкета МАМУТОВА, это было очевидно и затевая судебный процесс, МАМУТОВ «злоупотребил своим правом на обращение в суд».

На вопрос: «Адекватную ли себе цену запросил МУСАЕВ?», МАМУТОВ ответил, что каждый вправе просить, что хочет, но в итоге все приходится обосновывать и доказывать.

Ранее ТАЛИПОВ уже комментировал эти судебные процессы. «По стилю всех исков видно, что их набирал один человек», – сказал он тогда. По его мнению, эти иски «политическое давление с целью заткнуть мне рот. Я являюсь одним из критиков нынешней власти Крыма». Его защитник разделяет это его мнение полностью.

Точку в этом деле поставит Верховный суд. Адвокат ТАЛИПОВА уверен, что истец подаст апелляционную жалобу на сегодняшнее решение суда. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры