Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым стали реже показывать по телевизору

25-06-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

Крым стали реже показывать по телевизору

Темы, связанные с присоединением Крыма и конфликтом на Юго-Востоке Украины, все реже обсуждаются на федеральных каналах, свидетельствуют данные «Медиалогии».

На федеральных каналах («Первый», «Россия 1», «Россия 24», ТВЦ, НТВ, РЕН ТВ) термин «Крымская весна» упоминают в основном только в годовщины этих событий, причем от года к году эти показатели снижаются, пишет «Коммерсант».

Крым, упоминавшийся на федеральном ТВ за март 2014 года почти 5 тысяч раз, последний раз превышал 1 тысяч упоминаний за месяц два года назад. В обычные месяцы его вспоминают в среднем 400–600 раз.

По всем российским федеральным СМИ (сюда входят федеральные издания, информагентства, шесть федеральных телеканалов, радиостанции и популярные новостные порталы) спад крымско-украинской повестки ощущается чуть меньше. «Крымскую весну» здесь вспоминают тоже скорее к годовщинам, причем в 2017 году она упоминалась 2,2 тысяч раз, а в этом — 1,1 тысячу. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры