Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе откроется парусная школа

25-06-2018 14:26 [ «АН-Крым» ]

На берегу Симферопольского водохранилища планируют восстановить работу парусной школы.

Ее строения уже официально получило Министерство спорта Крыма. Здания переданы на баланс ДЮСШ №5, где действует секция по парусному спорту.

Как рассказал президент Федерации парусного спорта РФ Алексей АНДРУЦКИЙ, уже разработан инвестпакет, технические проекты и эскизы. Учреждение будет построено за счет средств Республики Крым.

В пресс-службе федерации отметили, что сейчас идет оформление земельного участка, выставлена охрана. В течение двух лет в школе планируют отремонтировать помещения, смонтировать пристани и докупить спортивный инвентарь.

Парусная школа планирует открыть свои двери 1 сентября. Сейчас в зданиях делают косметический ремонт и проводят коммуникации.

На начальном этапе обучающиеся станут тренироваться на лодках класса «Оптимист», «Луч», «Лазер», а также парусных досках (виндсерфинге), а с 2019 года и на яхтах классов «Микро», «J-70», «GP26» и «SB-20». 
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры