Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В аэропорту Симферополя собрались любители самолетов

25-06-2018 16:29 [ «АН-Крым» ]

В аэропорту Симферополя собрались любители самолетов

Аэропорт Симферополь 23 июня посетили более 30 споттеров – фотографов, любителей авиации. Первый официальный споттинг 2018 года приурочен к началу активной фазы летнего туристического сезона и увеличению числа выполняемых рейсов.

В этот раз на споттинг в Симферополь съехались участники из 5 регионов России. Помимо крымских фотографов в споттинге приняли участие любители авиации из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Таганрога, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Мероприятие продлилось около 10 часов. За это время споттеры смогли с разных точек заснять моменты взлета и посадки самолетов, руление, перрон и процесс обслуживания воздушных судов. Также, для участников мероприятия была проведена экскурсия по новому аэровокзальному комплексу.

По традиции среди всех участников мероприятия будет проведен конкурс фотографии. В этот раз партнерами споттинга выступили авиакомпании «Уральские авиалинии», Nordwind, Red Wings, «Нордавиа», «РусЛайн», а также магазин электроники «Фотосклад».

Имена победителей конкурса будут объявлены в середине июля в официальных группах аэропорта в социальных сетях.

СПРАВКА. Споттинг – это наблюдение за самолетами и их фотографирование. В России данный вид фотографий начал набирать популярность в начале 2000-х годов.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры