Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Симферополе запретили митинг против пенсионной реформы

26-06-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе запретили митинг против пенсионной реформы

Администрация Симферополя запретила коммунистам крымской столицы проводить митинг против пенсионной реформы, инициированной правительством Российской Федерации.

Об этом сообщил первый секретарь комитета Симферопольского городского отделения КПРФ, депутат Симферопольского городского совета РК Степан КИСКИН.

По его словам, отделением КПРФ было подано уведомление в горадминистрацию о проведении публичного мероприятия 30 июня на площади Ленина с целью выражения протеста против пенсионной реформы. Документ был составлен в соответствии с действующим законодательством. Однако администрация «по надуманным причинам» отказала в проведении митинга.

«Считаю, что такое поведение исполнительной власти Симферополя можно воспринимать как создание препятствий гражданам в выражении их политической позиции. Я знаю, что многие рядовые сотрудники Администрации Симферополя являются противниками пенсионной реформы и в этой связи отказ горадминистрации на проведение митинга выглядит по-фарисейски», – сказал КИСКИН.

Он заявил, что коммунисты все равно выразят свой протест против «антинародной и олигархической пенсионной реформы». Участники КПРФ подали новое уведомление на проведение мероприятия на 7 июля 2018 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры