Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские музыканты дают концерты в пещере

26-06-2018 17:29 [ «АН-Крым» ]

Крымские музыканты дают концерты в пещере

Мраморная пещера на горе Чатыр-Даг стала одной из концертных площадок для камерного оркестра Крымской государственной филармонии. 

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал заместитель генерального директора Крымской госфилармонии Константин ЯНИ.

По его словам, площадка внутри горы входит в программу «Пять аккордов». Во время программы музыканты выступают в самых знаменитых исторических памятниках республики. Так, в прошлом и в этом году концерты пройдут в Массандровском, Воронцовском и Ханском дворцах, а также в Херсонесе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

В Мраморных пещерах для музыкантов установили специальную площадку, чтобы их было видно всем зрителям. ЯНИ рассказал, что для выступлений закуплены отдельные инструменты, поскольку их необходимо хранить в холоде из-за особенностей температурного режима в пещере, в ином случае инструменты рассохнутся. Также музыкантам шьют утепленные костюмы.

Концерты в пещере будут проходить раз в две недели по воскресеньям.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры