Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В день флага крымские татары проехали по мосту в Крым

26-06-2018 17:43 [ «АН-Крым» ]

Почти 200 машин совершили сегодня автопробег по Крымскому мосту, посвященный Дню крымскотатарского флага, сообщил руководитель региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз УМЕРОВ.

«Сегодня сюда приехала колонна в составе более 30 машин крымских татар из Краснодарского края, они присоединились к нашему автопробегу. С крымской стороны колонну составляли более 150 автомобилей. И мы вместе проехались по Крымскому мосту. Таким образом, мы показали всему миру, что Россия – та страна, которая не только строит мосты и соединяет берега, но и соединяет народы», – рассказал УМЕРОВ.

Он отметил, что открытие Крымского моста стало одним из самых значительных событий года не только для крымчан, но и для всех жителей России.

«Наша региональная национально-культурная автономия выступила с инициативой провести автопробег по Крымскому мосту, поскольку он имеет не только стратегическое значение, но и символическое. Этот мост соединил не только два берега, улучшил логистику между Краснодарским краем, между материковой Россией и Республикой Крым. Он соединил, можно сказать, крымских татар, которые живут на разных берегах Керченского пролива», – сказал он.

УМЕРОВ добавил, что на данный момент в Краснодарском крае проживает более 60 тысяч крымских татар.

Ранее «Аргументы недели – Крым» писали о том, что 26 июня в разный районах полуострова проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню крымскотатарского флага.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры