Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В водоемы Феодосии постоянно сбрасывают биоотходы

29-06-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

В водоемы Феодосии постоянно сбрасывают биоотходы

Феодосийские общественники регулярно фиксируют случаи сброса биологических отходов в районе искусственных ставков на Лесопарковой улице, а на этой неделе в зарослях камыша возле водоема были обнаружены коровьи головы.

Как сообщил активист, куратор экологического проекта «Феочисто» Александр ПРОСКУРИН, нарушители уже не первый раз сбрасывают биологические отходы в непредназначенном для этого месте.

«Сигнал к нам поступил от рыбака, который часто рыбачит на этом месте. Ранее он обнаруживал здесь части свиных туш. Мы их утилизировали самостоятельно чуть менее месяца назад. А на этот раз он же обнаружил коровьи головы. Местные охотники говорят, что неподалеку делали аналогичные находки. Скорее всего, это явление имеет системный характер», – сказал ПРОСКУРИН.

Всего там обнаружено 7 коровьих голов и пакеты с неопределенным содержимым, похожим на просроченную пищевую продукцию. По сигналу общественника на место находки выехали местные коммунальщики, которые вывезли и утилизировали биологические отходы, а также специалисты ветслужбы.

«Произвели изъятие и уничтожение биологических отходов, выявленных по обращению граждан. Инициировано административное расследование. Сейчас попытаемся выявить человека, который эти противозаконные действия совершил», – рассказал главный ветинспектор Феодосии Роман ЯНИКОВ.

По его словам, в случае, если личность нарушителя удастся установить, ему грозит штраф: от 2 до 6 тысяч рублей для физлица, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч и для юрлиц – 500-700 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры