Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму град уничтожил яблок на 200 миллионов

02-07-2018 15:12 [ «АН-Крым» ]

Ущерб на 200 миллионов рублей заявили аграрии двух сельских хозяйств в Нижнегорском районе, у которых из-за града, выпавшего в минувшие выходные, побило яблоки в садах.

«В Нижнегорском районе в двух совхозах — «Победа» и «Весна» градом побило яблоки. Сельхозтоваропроизводители заявили ущерб на около 200 млн рублей: 123 млн рублей в «Весне» и около 64 млн рублей ущерба в «Победе», — сказал КИА министр сельского хозяйства РК Андрей РЮМШИН.

По словам министра, одной из причин стала невозможность воспользоваться услугами градобойной службы из-за пролетавших в это время нескольких бортов пассажирских самолетов.

«Мы не смогли задействовать градобойню, поскольку из Симферополя не дали разрешение на выстрелы из-за пролетавших в этом районе сразу шести самолетов», — сказал он.

Что касается Джанкойского района, жители которого в соцсетях также сообщали о крупном граде, по словам РЮМШИНА, информации об ущербе от сельхозтоваропроизводителей этого района не поступало.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры