Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кискин готов собрать митинг ради Карла Маркса

02-07-2018 16:27 [ «АН-Крым» ]

Кискин готов собрать митинг ради Карла Маркса

На зданиях центральной улицы столицы Республики Крым появились таблички, где вместо «ул. Карла Маркса» написано «ул. Екатерининская». 

Об этом в открытом обращении к прокурору Симферополя Дмитрию ПОГУДИНУ сообщил депутат Симферопольского городского совета Степан КИСКИН. Копию обращения депутат направил главе Администрации Симферополя Игорю ЛУКАШЕВУ.

Сложившуюся ситуацию КИСКИН назвал очередным актом «бандеровской декоммунизации».

«Дело в том, что на ряде зданий по улице Карла Маркса неизвестными мне лицами или организациями были размещены незаконные  таблички «ул. Екатерининская (Карла Маркса)». Отмечу, что Симферопольский городской совет не принимал решения о переименовании улицы Карла Маркса в улицу Екатерининскую. Поэтому, размещение табличек «ул. Екатерининская (Карла Маркса)» на фасадах зданий является незаконным. Самовольное переименование улицы противоречит действующему законодательству и является моральным преступлением против славной советской истории полуострова», – написал депутат.

Кроме приведения в порядок табличек, он требует наказать виновных лиц, обследовать всю улицу на наличие подобных надписей, а также провести проверку на предмет причастности администрации Симферополя к установке табличек.

«В случае неприведения незаконных табличек в законное состояние коммунисты крымской столицы готовы выйти на уличные акции протеста. Мы будем обращаться во все органы власти, использовать все доступные для нас законные рычаги для торжества закона и справедливости! Коммунисты крымской столицы не допустят разгула бандеровщины в Симферополе!», – заявил Степан КИСКИН.

Напомним, в сентябре 2017 года депутат добился возвращения имени Карла Маркса центральной улице крымской столицы в картографических интернет-сервисах «Google Maps» и «Яндекс.Карты».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры