Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Немцы Эссена объединились в клуб друзей Крыма

02-07-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

Немцы Эссена объединились в клуб друзей Крыма

В немецком городе Эссен (Нижняя Саксония) в рамках Международной ассоциации друзей Крыма создан клуб, который будет развивать связи между Германией и полуостровом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк Андреас МАУРЕР.

«В те времена, когда политика скорее блокирует мирный обмен между народами, мы хотим продвигать и поддерживать проекты и контакты в разных областях», – написал он.

По словам политика, планируется реализация культурных, спортивных проектов, обмен студентами, а также поездки немецких делегаций на полуостров.

«Крым был и остается фантастическим местом, обещающим многообразные пьянящие впечатления. Мы видим большой интерес к Крыму, а также необходимость преодоления искусственных барьеров, созданных политикой. Благодаря нашей хорошей сети в России и Крыму, мы можем помочь здесь во многих областях», – добавил МАУРЕР.

Подобные клубы создаются в разных странах как национальные подразделения Международной ассоциации друзей Крыма, учрежденной в Ялте в ноябре 2017 года в рамках развития народной дипломатии. По словам заместителя главы крымского правительства – постпреда Республики при президенте РФ Георгия МУРАДОВА, дружественные клубы уже созданы более чем в 10 странах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры