Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Асфальт в Симферополе будут мыть шампунем

03-07-2018 16:26 [ «АН-Крым» ]

Асфальт в Симферополе будут мыть шампунем

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» объявило конкурс на поставку 382 литров средства для мытья асфальта. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации Симферополя.

«Средство для мытья асфальта, 382 литра. Средняя арифметическая цена за единицу (литр) 156,67 руб. Начальная/максимальная цена контракта – 59,8 тысячи рублей», – указано в информации о закупке.

Согласно документам тендера, моющее средство должно представлять из себя жидкость с моющей способностью не менее 85%, содержанием неиногенных поверхностно-активных веществ не ниже 3,5%, с наличием деионизированной воды, показателем Ph – не менее 10 на 1% раствора. При этом расфасован шампунь для асфальта должен быть в тару не менее чем по 5 литров.

По информации администрации Симферополя капитальный ремонт дорог в этом году начнется ориентировочно после середины августа и охватит 16 улиц. На эти цели городу выделено 1,4 миллиарда рублей  из федерального бюджета.

Неделю назад симферопольские коммунальщики приступили к механизированной уборке набережной Салгира с применением спецтехники.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры