Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Госкомпании Крыма не способны заплатить за бензин

03-07-2018 16:57 [ «АН-Крым» ]

Госкомпании Крыма не способны заплатить за бензин

Компания «ТЭС» через суд пытается взыскать долги за отгруженное топливо в сумме более 10 миллионов рублей, большая часть которых приходится на предприятия с государственным участием.

Как сообщили в пресс-службе компании, из общей суммы долга, 5,1 миллиона рублей – просроченная задолженность, возникшая еще в переходной период.

Проблема взыскания долгов через суд – нормальная практика, но обращает на себя внимание то, что список должников компании с июля 2017 поступательно пополняют компании с государственным участием, пишет «Крыминформ».

По данным поставщика, половина задолженности приходится на ОАО «Крымэнерго» – 5,1 миллиона рублей, причем она образовалась еще в переходной период 2014 года. Другие потребители нарастили долги уже в 2017 году: ГУП РК «Лоцман – Крым» не оплатило топливо за апрель на сумму 0,76 миллиона, МУП «Управляющая компания «Бахчисарай» – за июль на 0,31 миллиона, ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» – за август-декабрь на 0,38 миллиона. Единственным частным должником в списке значится ООО «Самара – Спецмонтаж», которое в целом за 2017 год задолжало 2,26 миллиона рублей.

Общая сумма долгов составляет 8,81 миллиона рублей, а с учетом пеней и штрафов превысит 10 миллионов, констатировали в пресс-службе «ТЭС».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры