Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Крымэнерго» заподозрили в саботаже

03-07-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

«Крымэнерго» заподозрили в саботаже

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ распорядился создать рабочую группу, которая проверит госпредприятие «Крымэнерго» на предмет саботажа при подключении потребителей к электросетям.

Руководителем группы назначен вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО.

«Рабочая группа проведет служебное расследование на предмет направленного саботирования ситуации с целью создания поля для дополнительного заработка. Кроме того, в задачи рабочей группы входит инвентаризация имеющегося технического оборудования, которое находится в распоряжении «Крымэнерго», и предоставление конкретных предложений по изменению ситуации в лучшую сторону», – написал АКСЕНОВ на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что министерству топлива и энергетики Крыма совместно с «Крымэнерго» необходимо усилить работу по технологическим присоединениям к электрическим сетям. Основная задача состоит в создании прозрачной системы технических условий, которые позволят крымчанам без лишних усилий получать всю необходимую справочную информацию.

«На сегодняшний день весь процесс подключения к сетям, к сожалению, во многом теневая сфера. Пользуясь тем, что граждане не разбираются в технических моментах, недобросовестные лица завышают цену подключения», – считает крымский премьер.

По его словам, в Крыму сформировалась очередь на подключение к электросетям из пяти тысяч заявок. «Крымэнерго» не в состоянии их обработать, используя нынешние резервы. По предварительным данным, предприятие нуждается в увеличении штата специалистов на 200 человек и приобретении 90 единиц спецтехники.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры