Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В магазинах скоро появится новая «История Крыма»

03-07-2018 17:43 [ «АН-Крым» ]

В магазинах скоро появится новая «История Крыма»

Второй тираж фундаментальной коллективной монографии по истории Крыма будет напечатан для свободной продажи в августе.

Как сообщил глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, первый тираж составит 300 экземпляров, которые будут направлены в библиотеки, а в августе книга будет доступна для приобретения.

«В Крыму впервые за 50 лет опубликована коллективная монография, обобщающее научное исследование по истории Крыма от его первоначального заселения человеком до возвращения в состав Российской Федерации», – написал крымский премьер.

Он отметил, что правительство Крыма окажет всю необходимую помощь в издании научного труда.

Напомним, двухтомник по истории Крыма был презентован в Москве в марте этого года, а затем повторно – в июне. В работе над ним участвовали 43 автора, из которых половина исследователей представляла крымские научно-исследовательские учреждения и вузы. Первый том охватывает период с древних времен до присоединения Крыма к России в 1783 году. Второй том начинается с эпохи Екатерины и завершается 2014 годом.

Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН поддержал идею написания научной работы по истории Крыма в 2014 году. Идея издания такого труда прозвучала на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории, прошедшей в Москве.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры