Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Очередной банк в Крыму на грани закрытия

03-07-2018 17:27 [ «АН-Крым» ]

Очередной банк в Крыму на грани закрытия

Якутский коммерческий банк «Таатта», имеющий отделения в Крыму и Севастополе, ввел ограничения на прием наличных, выдача производится по наличию денег в кассе. В офисах банка в Якутске образовались очереди, сообщают жители в соцсетях.

«До 30 тысяч рублей снимать можно только с чековыми книжками», – сообщил ТАСС один из клиентов банка. Представители организации обзванивали их с просьбой закрыть счета.

Сотрудник финучреждения слухи о закрытии банка опроверг, заявив, что предприятие лишь ввело ограничения на работу со вкладами. Что за ограничения, она не уточнила.

Информацию об увольнении начальства частично подтвердили в самом банке.  

«Некоторое руководство уволилось, некоторое находится в Москве, поэтому в Якутске нет руководителей», — сообщил представитель «Таатты», отказавшись от дальнейших комментариев.

В Крыму банк имеет несколько отделений в Симферополе и Ялте, а также в Севастополе.  В севастопольском отделении банка «Таатта» на Большой Морской клиентам говорят, что приход наличности закрыт и вклады от населения банк больше не принимает. Причина — распоряжение сверху.

По данным источников «Примечаний» в местных банковских кругах, в ТААТА-банке со 2 июля введены ограничения на операции сроком на полгода. Они были введены после проверки ЦБ РФ. Если банк устранит замечания проверяющих, его работа возобновится в прежнем режиме. Если нет – возможны санкции, вплоть до отзыва лицензии на банковскую деятельность.

АО «Банк «Таатта» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Якутске. Основная деятельность ведется в Якутии, имеет филиалы в Приморском, Красноярском краях, Москве, Ростовской области, Крыму и Хакасии. Согласно раскрываемым данным, самым большим пакетом в банке «Таатта» в размере 49,59% владел Андрей КОБЗОН (по данным СМИ, сын певца Иосифа КОБЗОНА). На 14 сентября крупнейшим собственником значится Игорь ВАСИЛЬЕВ с долей 50,33%.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры