Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вдоль трассы «Таврида» реконструируют ЛЭП

04-07-2018 08:59 [ «АН-Крым» ]

Вдоль трассы «Таврида» реконструируют ЛЭП

Предприятие «Крымэнерго» принимает участие в работах по реконструкции линий электропередачи на 180 пересечениях с федеральной трассой «Таврида».

Как сообщили в пресс-службе ГУП, на этих участках монтируются новые опоры перехода, чтобы трассы ЛЭП и автодороги пересекались по кратчайшему расстоянию – под прямым углом, а также увеличились габариты (расстояние) между проводами и полотном автодороги.

Во время реконструкции заменяются существующие провода и грозозащитные тросы, устанавливаются новые, увеличенной высоты металлические анкерно-угловые оцинкованные опоры.

Всего при строительстве «Тавриды» и автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив на пересечениях с автодорогой подлежат реконструкции 180 участков воздушных линий электропередачи ГУП РК «Крымэнерго» (суммарно около 90 км ЛЭП).

По состоянию на 25 июня 2018 г. линии электропередачи уже переустроены на 90 участках пересечений ЛЭП с федеральной трассой «Таврида», еще на 13 участках ведутся строительно-монтажные работы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры