Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Почти 200 участников СЭЗ играют не по правилам

04-07-2018 15:43 [ «АН-Крым» ]

Почти 200 участников СЭЗ играют не по правилам

Во время проверки участников Свободной экономической зоны в Крыму республиканское управление Федеральной налоговой службы выявило около 200 недобросовестных резидентов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава ведомства Роман НАЗДРАЧЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В Крыму около 1250 участников СЭЗ, большая часть которых является добросовестными налогоплательщиками, выполняющими свои обязательства по договорам. Под наше внимание попало около 200 резидентов, которые не выполняют инвестиционное соглашения. Это и не вложение денежных средств, и не формирование новых рабочих мест, и не увеличение налоговой базы. Плюс к этому они пользуются льготами по налогооблажению», — рассказал НАЗДРАЧЕВ.

Кроме того, надзорные органы обнаружили примеры фиктивного членства в СЭЗ, когда предприятие работает на материковой части России, а пользуется крымскими льготами, так как регистрировалось оно на территории полуострова.

«На сегодняшний день результаты нашей работы – по 10 участникам СЭЗ ведется претензионная работа, где в судебном порядке мы будем разрывать договоры. Через суд будут аннулированы договора, и будет возвращена сумма в бюджет», — добавил глава УФНС.

Добровольно сегодня в крымский бюджет возвращено около 80 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры