Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Скоро заработает автостанция в аэропорту Симферополя

04-07-2018 16:58 [ «АН-Крым» ]

Скоро заработает автостанция в аэропорту Симферополя

Перенос автостанции «Аэропорт» на территорию нового аэровокзального комплекса Симферополя запланирован на следующей неделе.

Об этом сегодня сообщил директор оператора крымских автостанций – госпредприятия «Крымавтотранс» – Игорь КОРОБЧУК.

«Планируется, что со следующей недели перевозки пассажиров по регулярным маршрутам будут осуществляться от нового терминала аэропорта. До этого времени будут проводиться организационные работы по переносу и установке объектов инфраструктуры для организации рабочих мест сотрудникам автостанции, оформлению кассовых и посадочных зон», – сказал он.

КОРОБЧУК уточнил, что сейчас с руководством аэропорта согласовывается договор о предоставлении площадей для размещения автобусных касс и диспетчерского пункта на территории нового аэровокзального комплекса. Для работы на новой автостанции «Крымавтотранс» привлекает дополнительные, комфортабельные автобусы.

Ранее сообщалось о планах перенести автостанцию в новый терминал симферопольского аэропорта до конца июня. С новой автостанции будут отправляться только автобусы не старше пяти лет и пассажировместимостью не менее 18 мест. При этом будут сохранены все направления, по которым курсировали автобусы от старого терминала.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры