Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У скандального отеля «Калипсо» все отлично

04-07-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

У скандального отеля «Калипсо» все отлично

Скандально известный алуштинский отель, попавший под пристальное внимание властей из-за своей близости к береговой линии, продолжает принимать туристов и не собирается закрываться.

В администрации «Калипсо» посетителям сообщают, что к концу месяца, в самый разгар сезона, в отеле забронировано много номеров, в том числе и с повышенным уровнем комфорта. К слову, номер класса «стандарт» стоит 6 тысяч рублей, а самый дорогой номер обойдется в 15 тысяч, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На вопрос о закрытии в отеле посмеялись, однако отметили, что суды продолжаются, но закрывать «Калипсо» никто не собирается.

Напомним, в начале 2018 года глава Крыма Сергей АКСЕНОВ пообещал увеличить ставку арендной платы для отеля «Калипсо» в тысячу раз, будучи при этом уверенным, что сумма окажется для предпринимателей неподъемной.  Сейчас отель является единственным в Крыму местом отдыха с такой арендной платой. Свое мнение АКСЕНОВ основывал на имеющихся нарушениях при строительстве объекта. Почему «Калипсо» было решено не сносить, хотя об этом заявлялось изначально, не известно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры