Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В трех городах Крыма нашли места под дома для переселенцев

05-07-2018 18:57 [ «АН-Крым» ]

В трех городах Крыма нашли места под дома для переселенцев

В Керчи, Ялте и Симферопольском районе определились с земельными участками под строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, администрация Керчи предложила три участка, поставленные на кадастровый учет.

Сейчас проводится работа по разработке градостроительного плана территорий и согласование договоров безвозмездного пользования с госучреждением «Управление капитального ремонта многоквартирных домов».

Также оформлен участок администрацией Гвардейского сельского поселения, запрошены технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения у ресурсоснабжающих организаций.

Власти Симферопольского района предложили заключить инвестиционное соглашение для комплексного освоения территории с предоставлением квартир для переселения граждан из аварийных жилых домов.

Администрация Ялты провела экспертиза по сносу объекта, расположенного на предложенном участке в районе улицы Красногвардейской. Участок в районе улицы Сеченова будет оформлен до 13 июля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры