Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Корма для скотины в Крыму хватит

06-07-2018 16:14 [ «АН-Крым» ]

Корма для скотины в Крыму хватит

Несмотря на засуху, которая уничтожила большие площади посевов, кормовая база этого года для сельскохозяйственных животных республики уже создана на 60%, поэтому скот в Крыму без еды не останется.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник управления животноводства и племенного надзора Министерства сельского хозяйства РК Алексей КАМЕНЦЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Все не так плохо, как мы думаем. При норме 15,5 тысячи кормовых единиц на одну условную голову в республике уже заготовлено порядка 9 тысяч кормовых единиц. Это около 60%. В дальнейшем мы еще надеемся на то, что будут продуктивные дожди и кормами мы будем обеспечены на 70-80%», – сказал он.

КАМЕНЦЕВ отметил, что в случае нехватки корма сельхозтоваропроизводители будут его докупать. Для этого разработаны меры поддержки Министерства сельского хозяйства РК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры