Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Выполняя приказ: Как чиновники Крыма болели за Россию

08-07-2018 10:59 [ «АН-Крым» ]

Крымские чиновники, выполняя поручение главы республики Сергея АКСЕНОВА, активно болели за сборную России в матче против сборной Хорватии в рамках 1/4 чемпионата мира.

Напомним, премьер-министр Крыма Сергей АКСЕНОВ дал распоряжение всем чиновниками смотреть футбольный матч 7 июля Россия-Хорватия.

«Все в субботу болеем за сборную России, коллеги. В обязательном порядке. Проверим тех, кто на местах должен быть», – наказал он.

«Аргументы недели – Крым» сделали подборку постов из соцсетей, с помощью которых министры, мэры и другие подопечные АКСЕНОВА старались продемонстрировать преданность отечественному футболу. Или самому АКСЕНОВУ.

Активнее всех болела за сорную РФ вчера Елизавета КОЖИЧЕВА, что не удивительно, ведь она министр спорта Республики Крым. Она следила за матчем прямо в эпицентре большой фан-зоны в Гагаринском парке Симферополя.

«Россия, Крым – с вами!!! Вперед!!», – написала КОЖИЧЕВА.

А глава администрации Евпатории Андрей ФИЛОНОВ и вовсе посвятил матчу сразу несколько постов у себя в Facebook, реагируя на каждый забитый гол.

Депутат Госдумы от Крыма Светлана САВЧЕНКО тоже вовсю болела за российских футболистов и после окончания матча поблагодарила сборную за достойную игру. Напомним, САВЧЕНКО является членом комитета Госдумы по культуре.

Еще одной женщиной-чиновником, активно наблюдающей за вчерашним матчем стала министр финансов республики Ирина КИВИКО. По этому поводу она сделала целых четыре записи на своей странице, демонстрируя, как сильно она поглощена напряженной игрой.

Самым оригинальным оказался Вадим МОЗГОВОЙ – начальник управления Совмина РК по организационным вопросам. Он нарисовал на лице флаги РФ и даже присоединился к всероссийской акции «Усы надежды», которую инициировал шоумен Иван УРГАНТ в поддержку нашей сборной по футболу и главного тренера команды Станислава ЧЕРЧЕСОВА (откуда, собственно, и усы).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры