Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Пробоина в пароме остановила Керченскую переправу

08-07-2018 12:26 [ «АН-Крым» ]

Пробоина в пароме остановила Керченскую переправу

Железнодорожная переправа через Керченский пролив приостановила работу из-за образования течи на пароме «Анненков», который осуществлял выгрузку вагонов в порту Крым.

Об этом на своей станице в соцсети написал гендиректор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей ВОЛКОВ.

По его словам, при выгрузке вагонов парома «Анненков» на коммерческом причале произошел надлом корпуса судна ниже ватерлинии. Никаких разломов пополам или аварийных случаев не было, но вода поступала в машинное отделение, поэтому нужно было действовать оперативно, отметил ВОЛКОВ.

Сотрудники порта немедленно приняли все необходимые меры для предотвращения затопления судна и защите акватории от разлива нефтепродуктов. Было установлено боновое заграждение, предоставлены буксиры и насосное оборудование. Прибывшая водолазная группа сразу приступила к устранения течи. Удалось заделать около 10 мест повреждений.

«Анненков» сейчас находится в порту Крым. Судовладелец решает вопрос о буксировке судна в завод «Залив». На работу грузовой автомобильной переправы аварийный случай не повлиял.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры