Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Курортном и Коктебеле построят очистные сооружения

09-07-2018 16:36 [ «АН-Крым» ]

В Курортном и Коктебеле построят очистные сооружения

В 2018-2019 годах в Крыму подготовят проектную документацию для строительства очистных сооружений в поселке Коктебель и селе Курортное.

Тендеры на проектно-изыскательские работы объявила Служба капитального строительства РК, пишет «РосТендер».

Стоимость работ в Курортном оценивается в 67,2 миллиона рублей, а в Коктебеле – 56,8 миллиона. Средства выделят в рамках программы социально-экономического развития региона до 2020 года. Итоги конкурса подведут 23 июля.

Как следует из документации, планирует применить новейшие технологии очистки, для обеззараживания воды не будут использовать хлор и его производные.

Кроме того, будет предусмотрено вторичное использование очищенной сточной воды для технических нужд предприятий и населения, орошения полей, виноградников, городских зеленых насаждений. При выборе оборудования и материалов, используемых в проектной документации, исполнителю рекомендуется в первую очередь применять продукцию отечественного производства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры