Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Джанкоем взорвали немецкую авиабомбу

09-07-2018 18:16 [ «АН-Крым» ]

Крымские спасатели обезвредили немецкую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны возле села Вольное Джанкойского района.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, взрывоопасный предмет был обнаружен местными жителями в земле на открытой территории.

Для проведения операции по обезвреживанию на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда МЧС. Оказалось, что находка – немецкая авиационная бомба весом 50 килораммов (SC-50).

Перед пиротехническим подразделением стояла задача извлечь его из земли таким образом, чтобы не спровоцировать взрыв, ведь авиабомба сохранилась в боевом состоянии. В итоге ее успешно извлекли из земли, погрузили на специальный автомобиль и доставили на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности бомба была уничтожена.

После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано 5 человек личного состава и две единицы техники.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры