Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымского диверсанта хотят посадить на 10 лет

09-07-2018 18:51 [ «АН-Крым» ]

Крымского диверсанта хотят посадить на 10 лет

В Верховном суде Крыма прошли прения сторон по делу Евгения ПАНОВА, обвиняемого в подготовке диверсий на территории республики.

Прокурор Эсвет ФУРМАМБЕТОВ заявил, что считает доказанной вину подсудимого. Он запросил для ПАНОВА наказание в виде лишения свободы на 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пишет «Крымская правозащитная группа».

Сам ПАНОВ, выступая с последним словом, заявил, что видит в уголовном деле политические мотивы, а также сказал, что не нарушал законов и ему не в чем оправдываться.

«При таких обстоятельствах вменяемого преступления – меня необходимо расстрелять», – сказал он.

Оглашение приговора назначено на 10:00 13 июля.

Напомним, о задержании группы людей по подозрению в подготовке диверсий на территории полуострова стало известно 10 августа 2016 года. Евгений ПАНОВ обвиняется по трем статьям уголовного кодекса «приготовление к диверсии», «покушение на контрабанду боеприпасов» и «незаконное хранение и перевозка боеприпасов».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры