Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымских военных берегут от тепловых ударов

10-07-2018 10:26 [ «АН-Крым» ]

Крымских военных берегут от тепловых ударов

Военнослужащих на военных базах в Южной Осетии, Абхазии, Армении и на территории Крыма обеспечили новой облегченной полевой военной формой.

Принятие этих мер позволит предотвратить несчастные случаи и защитит от тепловых ударов. Форма была разработана специально для службы с жарким климатом. Ее отличает повышенная износоустойчивость, улучшенная термо- и влагорегуляция, вентиляция, а в ее производстве применены новые ткани, нитки и фурнитура, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

За состоянием военных наблюдают и специалисты медицинской службы. Они проводят мониторинг личного состава на предмет выявления начальных стадий перегрева. С военнослужащими провели занятия по выявлению симптомов и оказанию первой медицинской помощи при тепловых и солнечных ударах, а также общем перегреве организма.

Также среди дополнительных мер защиты – отдых личного состава в наиболее жаркие часы и обеспечение питьевой водой из расчета не менее четырех литров на человека.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры